Я в четыре раза старше своей дочери через 20 лет я буду в двое старше её сколько лет нам сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
14 и 48, а потом 24 и 68
Отвечает Олейникова Люба.
Пусть возраст дочери равен х, а ваш возраст у, тогда:
у=4х
у+20=2(х+20)
решаем систему.
у+20=2х+40
4х+20=2х+40
2х=20
х=10.
у=4х=4*10=40.
Ответ: дочери 10лет, вам 40.