Расстояние от города А до города В поезд приехал за 5 ч 48 мин, а от города В до города С - за 3

часа 34 мин. Сколько времени поезд был в дороге? Решение 5 ч 48 мин + 3 ч 34 мин = 9 ч 22 мин 5 ч 48 мин 9 ч 22 мин Объясни ход вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
Сумму расстояний он прошел за сумму времени в дороге.
Т = Т1+Т2 = 5 ч 48 мин + 3 ч 34 = 8 ч + 82 мин = 9 ч 22 мин
ОТВЕТ: 9 ч 22 мин