Вычеслить рациональным способом 147*85. +53*60+147*15+53*40


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
53(60+40) + 147(15+85)=
5300+14700=
20000
Отвечает Шириня Ангелина.
147*85+53*60+147*15+53*40=147*(85+15)+53*(60+40)=147*100+53*100=100*(147+53)=100*200=20000