Можете подробно объяснить* Какой объем воздуха потребуется для сжигания 50 л бутина(н.у.)?(

Объемную долю кислорода в воздухе принять равной 20%)

Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.
2С4H6 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O
V(O2) = 50*11/2 = 275 л
275 л - 20 %
x л - 100 %
х = 275*100/20 = 1375 л