Количество гнедых коней в табуне относится к количеству гнедых как 5:2 сколько в табуне коней если

вороных на 3 больше чем гнедых плиз очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.
Вороных - х,
гнедых - (х-3),

значит:

х : (х - 3) = 5 : 2,
2*х = 5*(х-3),
2х = 5х-15,
5х-2х = 15,
3х = 15,
х = 5 (к.) - вороных,
х-3 = 5-3 = 2 (к.) - гнедых