петя догоняет серёжу идущего со скоростью 100м/мин Сейчас расстояние между ними 300метров Скорость

пети 160м/мин Через сколько минут петя догонит серёжу?

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
1) 160-100=60 (м/мин) скорость сближения Серёжи и Пети
2) 300:60=5 (м) через столько времени Петя догонит Серёжу.
Ответ: через 5 минут