Во втором куске на 80м ткани больше,чем в первом. всего в двух кусках было 200м.сколько м ткани в

каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
Представим, что в первом куске будет просто x. Тогда во втором куске (х+80), а значит их сумма равна:
х+(х+80)=200
2*х+80=200
2*х=120
х=60. 
За х мы принимали длину первого куска, тогда длина первого куска равна 60м, а длина второго на 80м больше, и равна 80+60=140м
Отвечает Пристинская Соня.
(200-80):2=60(м)
60+80=140(м)

ответ: в первом куске ткни 140 м , во втором 60 м.