Решите уравнение:а) 7х = –95,4 – 2х; б) 5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
А)7х + 2х= -95,4
9х= -95,4
х= -10,6
б) 5/6y -3/4y -2/3y = -1 -1/6
9/12y -1/12y = -1 1/6
8/12y= -1 1/6 
y= 4/7