Задача. В одном мешке было 56 кг муки, а в другом -24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов

поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.
56+24=80(кг)-всего
80:40=2(кг)-в 1 пакете
56:2=28(кг)-в пакете
24:2=12(кг)-в пакете
у меня такая-же домашка:)