Один автомат за час наполняет соком 75 банок,а другой - 65 банок.Автоматы включают одновременно.За

какое время будет выполнено 420 банок? помогите нужно решение и условие этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
!) 75+65 =140 (б)  два автомата наполняют за час                                              2)  420 :140=3(ч)  Ответ за 3 часа автоматы  наполнят 420 банок
Отвечает Кульманова Дания.
1) 75+65=140 (бан/час.) столько наполнят за час два автомата                            2) 420:140=3 (час.) за столько будет наполнено 420 банок                                       Ответ: 420 банок будут наполнены за 3 часа.                                            1 автомат - 75  бан/час                                                                                                2 автомат - 65 бан/час                                                                                            420 банок - ? часов