Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 10

минут. Скорость одного из них 920 м\мин, а другого 970 м\ мин. Найдите расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
1)920x10=9200(м.)
2)970x10=9700(м.)
3)9200+9700=18900(м.)
Ответ: 18900м. расстояние.

Отвечает Сербаева Сымбат.
920*10=9'200(м) - проехал первый. 970*10=9'700(м) - проехал второй. 9'200+9'700=18'900(м) - расстояние между городами. Ответ: 18'900 метров расстояние между городами.