Теплоход прошёл за первый час 27 км, за второй-25 км, а за третий - 26км. Найди среднюю скорость

теплохода. Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мертес Владислав.
Формула средней скорости равна путь/время :
27+25+26/3=26 км/ч
Отвечает Крепская Аня.
(27+25+26)/3=78/326(км/час)