Определите, при каких значениях a уравнения x^2 + ax + 9 = 0 имеет два различных отрицательных

корня Помогите пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
x^2+ax+9=0
D=a^2-4*9=a^2-36\ \textgreater \ 0, чтобы уравнение имело 2 различных корня. Тогда (a-6)(a+6)\ \textgreater \ 0
   +        -        +
------o------o------->
      -6       6
a∈(-∞;-6)υ(6;+∞).
По теореме Виета x_1+x_2=-a\ \textless \ 0, если x_1\ \textless \ 0, x_2\ \textless \ 0. Отсюда получаем, что a\ \textgreater \ 0. В пересечении интервалов получаем, что a\in (6; +\infty).