Касир пробывает 21 товар за 5 минут. За какое время кассир пробьет 60 товаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
Составим пропорцию
21 - 5 мин
60 - х мин
х=60*5:21=300/21=14 2/7 (мин)
Ответ: 60 товаров пробьет за 14 2/7 минуты