Хозяйка на зиму засолила три кадушки капусты. В первой кадушке поместилось 70 кг.квашеной капусты

.во второй половина этой массы .а в третьей на 15 кг больше .чем во второй ..Сколько всего килограммов квашеной капусты В трех кадушках??

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
70÷2=35 35+15= 50 70+35+50=155 кг капусты в трех кадушках