имеются банки вместимостью 2 л и 3 л. Как с помощью этих банок налить в бак 17 л воды из

водопроводного крана. Запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых, где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3, а значение суммы равно числу 17. Предложи три варианта решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.

3+3+3+3+3+2

3+3+3+2+2+2+2

3+2+2+2+2+2+2+2

 

Отвечает Петросян Артём.

3+3+3+3+3+2 = 17

2+2+2+2+2+2+2+3 = 17

3+3+3+2+2+2+2=17