Розв'яжіть рівняння х4-х2-12 __________=0 Х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Владислав.
(х^4-х²-12)/(х+2)=0 х+2≠0 х≠ -2

х^4-х²-12=0 х²=t

t²-t-12=0
t1+t2=1
t1t2= -12
t1=4
t2= -3

х²=t
x²=4
x=±2; ( -2 не подходит по ОДЗ)

х²= -3(нет решения т.к. корень из х всегда положительное число)

Ответ: х=2