Помогите пожалуйста ! ВЫЧИСЛИТЕ : 11\16-3\8; 5\6-5\12;4\7-8\21;17\30-4\15.

5\8-1\2;7\8-11\24;17\18-5\6;777\1000-1\10. 2\3+1\4;4\5-3\4;1\2-1\3;5\6+3\8. 1\2+2\5;1\2-2\5;1\4+1\6;9\10-5\6.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
11\16-3\8 = 11/16-6/16 = 5/16, 5\6-5\12 = 10/12-5/12 = 5/12; 4\7-8\21 = 12/21 - 8/21 = 4/21; 17\30-4\15 = 17/30 - 8/30 = 9/30 = 3/10. 5\8-1\2;7\8-11\24;17\18-5\6;777\1000-1\10. 2\3+1\4 = 8/12 + 3/12 = 11/12; 4\5-3\4 = 16/20 - 15/20 = 1/20; 1\2-1\3;5\6+3\8. 1\2+2\5 = 5/10 + 4/10 = 9/10; 1\2-2\5 = 5/10 - 4/10 = 1/10; 1\4+1\6 = 3/12 + 2/12 = 5/12; 9\10-5\6 = 27/30 - 25/30 = 2/30 = 1/15
Отвечает Федорова Ольга.
1) \frac{11}{16} - \frac{3}{8} = \frac{11}{16} - \frac{6}{16}= \frac{5}{16} =0,3125 \\  \\  \frac{5}{6} -  \frac{5}{12} = \frac{10}{12} - \frac{5}{12} = \frac{5}{12} \\  \\  \frac{4}{7}  - \frac{8}{21} = \frac{12}{21} - \frac{8}{21} = \frac{4}{21}  \\  \\  \frac{17}{30} - \frac{4}{15} = \frac{17}{30} - \frac{8}{30} = \frac{9}{30} =0,3 \\  \\  \frac{5}{8} - \frac{1}{2} = \frac{5}{8} - \frac{4}{8} = \frac{1}{8} =0,125 \\  \\  \frac{7}{8} - \frac{11}{24} = \frac{21}{24} - \frac{11}{24}= \frac{5}{12}