Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 меньше третей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр 39 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
Обозначим самую меньшую сторону за х,тогда 2 сторона=2х и 3=7+х.Составим уравнение:
2х+х+7+х=39
4х+7=39
4х=39-7
4х=32
х=32/4
х=8
1)8*2=16-одна сторона.
2)8+7=15-вторая сторона.
Ответ:8,15 и 16.
В вопросе не написано чего(см,мм,дм или м).