Используя данные схемы составь уравнения и реши их 1) х+985=1020 2)х+18=28+32 3) х+78+23


Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.
1) х + 985 = 1020
    х = 1020 - 985
    х = 35
-----------------------------
   35 + 985 = 1020
         1020 = 1020

2) х + 18 = 28 + 32
    х + 18 = 60
    х = 60 - 18
    х = 42
------------------------------
   42 + 18 = 28 + 32
            60 = 60

3) х + 78 + 23 = 134
    х + 101 = 134
    х = 134 - 101
    х = 33
----------------------------------
   33 + 78 + 23 = 134
                  134 = 134