Решите уравнение (x-2)(2x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
Х-2=0 или 2х+3=0
х1=2 2х=-3
х2=-3/2
х2=-1,5
Ответ: 2; -1,5
Отвечает Резакова Лера.
2х^2+3х-4х-6=0
2х^2-х-6=0
D = 1 - 4 • (-6) • 2 = 49
x1 = 1 - 7 / 4 = -1,5
x2 = 1 + 7 / 4 = 2
Ответ: -1,5; 2