Скорость катера по течению - 24,2 км\ч. Скорость течения - 1/11 (одна одиннадцатых) Чему равна

скорость катера против течения? Маемся с сестрой, я уж позабыла данные задачи, а ей надо в школу. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
24.2 - 1/11 = 24  2/10 - 1/11 = 24 22/110 - 10/11 = 24  12/110 км/ч - собственная скорость катера.
24  12/110 - 1/11 = 24  12/110 - 10/110 = 24  2/110 = 24  1/55 км/ч - скорость катера против течения реки.