Решите уравнение пожэ первое уравнение 3(2х-7)=9 еще второе уравнение -4(х-2)=-6 благодарю заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
1) 6х-21=9
6х=30
Х=5

2)-4х+8=-6
-4х=-14
Х=7/2