Длина отрезка на координатной прямой АВ равна 5 см. Его левый конец- точка А (х), а правый конец-

точка В(2х-3). Длина единичного отрезка равна 1 см. Найдите координаты точек А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
В-а = 5
2х-3-х=5
х=8 (А)
2х-3=16-3=13 (В)