За год в посёлке построили 6 домов,по 4 квартиры в каждом,и 8 двухквартирных домов.сколько всего

квартир построили в посёлке за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
Ответ:всего построили 40 квартир в посёлке за год.
Отвечает Могучий Воин.
1) 6*4=24
2) 2*8=16
3) 24+16=40