Составить уравнение прямой, проходящей через точки А(0;2), B(-3;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
\frac{x+3}{0+3} = \frac{y-0}{2-0}
\frac{x+3}{3} = \frac{y}{2}
3y = 2x+6
y= \frac{2x+6}{3}