Решите по действиям пж!!! (-0,36×(-1,7)×0,05×(-6,4)×2,7)÷(4,8×(-0,51)×(-5,4)×0,08)


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.
( – 0,36 × ( – 1,7) × 0,05 × ( – 6,4) × 2,7) / (4,8 × ( – 0,51) × ( – 5,4) × 0,08) =  – 0,51020408163
-0,36*(-1,7)=0,61
0,61*0,05=0,0305
0,0305*(-6,4)=-0,2
-0,2*2,7=-0,54
4,8*(-0,51)=-2,45
-2,45*(-5,4)=13,23
13,23*0,08=1,0584
-0,54/1,0584=-0,51020408163