Логическая задача В отряде международного детского лагеря 7 школьников из Финляндии и России, 9

школьников из России и Германии и 6 школьников из Финляндии и Германии. Сколько детей всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
Всего (7+9+6):2 = 22:2 = 11 школьников (делим на 2, т.к. каждого посчитали дважды).
Из Германии 11-7 = 4 школьника, из Финляндии 11-9 = 2 школьника, из России 11-6 = 5 школьников.