Найдите ширину прямоугольника, если его периметр 18 см, а длина 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
18 см = х (ширина) * 2 + 6 * 2
6 * 2 = 12 (см)
18 - 12 =6 (см) - длина
6 / 2 = 3 (см) - ширина