Найдите а если а-7/а =2/9 Объяснить подробнее пожаалуййсттаа


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.
Во вложении...............

Отвечает Рыженкова Нина.
(а-7)/а=2/9
9(а-7)=2а
9а-63=2а
9а-2а=63
7а=63
а=63÷7
а=9