Площадь прямоугольника равна 30 найдите его большую сторону если она на 7 больше меньшей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбенева Марина.
Большая сторона x, меньшая (x-1). Площадь 30, то есть
x(x-1) = 30
x^2 - x -30 = 0
D = 1 + 4 * 30 = 121
x1 = 6
x2 = -5
Значит большая сторона равна 6.
Отвечает Кодорова Алина.
X+(7+x)=30 7x+x^2-30=0 x=-10 x=3 3+7=
10