Расстояние между двумя портами равно 504км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это

расстояние за 21ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние потечению реки, если скорость течения равна 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
504÷21=24 км/ч скорость теплохода против течения.
24+2=26 км/ч собственная скорость теплохода.
26+2=28 км/ч скорость теплохода по течению.
504÷28=18 часов потребуется теплоходу, чтобы проплыть расстояние между двумя портами ( в 504 км) по течению реки.
Ответ: 18 часов.