В двух дач урожайность малины одинаковая.с двух дач собрали 490 кг малины.если с первой дачи 400 кг

а со второй 300 кг малины тогда одна урожайность малины будет грамм? задача выполняеться уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
Вычислим сколько всего кустов
400+300=700 (к)

Вычислим сколько грамм малины с одного куста
1 кг=1000 г
490 кг=490кг*1000г=490000 г
490000:700=700 (г)

Ответ:700 г малины с одного куста.
2 решение
х-г. малины с одного куста
700*х=490000
х=490000:700
х=700 (г)
Вообщем вот)