Найти значение выражения 12sin150*cos120


Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.

12sin150×cos120=12×0,5×(-0,5)=-3

Отвечает Оверин Слава.

12sin(180-30)*cos120
12sin30*cos120
12*1/2*(-1/2)
6*(-1/2)=-3