из пунктов А и В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода и встретились в 9 км от А. Найдите скорость пешехода шедешего из А, если известно , что он шел со скоростью на 1 км/ч больше, чем пешеход шедший из В, и сделал в пути получасовую остановку. Полностью решите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

19-9 = 10 км

30мин=0.5 ч

10*0.5=5км/ч скорость 2

5+1=6 км/ч скорость 1