Из 18 кг клюквы получается 12 кг морса сколько клюквы потребуется для получения 4 кг морса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.
12:4=3 раза-во столько раз 4 кг морса меньше 12 кг морса,значит и клюквы потребуется в 3 раза меньше
18:3=6 кг клюквы
Отвечает Тропина Настя.
1)Пусть х кг-необходимая клюква. 2)18/12=х/4 х=6