(3х-1) в квадрате-25х в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
(3х-1)²-25х²=0
9х²+6х+1-25х²=0
-16х²+6х+1=0
16x²-6x-1=0
D=36+64=100
x1=(-6-10)/2=-8
x2=(-6+10)/2=2
Ответ:-8;2.