Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 километров в час и

велосипедист со скоростью 18 километров час. Через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 километров. Вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
66*3=198км   проехала машина   18*3=54км   проехал велосипедист   198+54+46=298км   расстояние между городами