Решить пример по действиям:(3 целых 1/14-2 целых 5/7)*(7 целых - 6 целых 3/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Роман.
1-е действие) 24-23,66 =0,34 
2-е действие)15,81:0,34=46,5
3-е действие )18:37,5=0,48
4-е )46,5-0,48=46,02
Отвечает Кравченко Елизавета.
1/7

числа в скобках приводим к общ. знаменателю
((43-38)/14)*((35-33)/5)=(5/14)*(2/5)=10/70=1/7

14 и 5  - это общ. знаменатели