найдите нод и нок чисел 936 и 1404


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Разложим число 936 на простые множители: 936=2*2*2*3*3*13.

Разложим число 1404 на простые множители : 1404=2*2*3*3*3*13.

НОД(936;1404)=2*2*3*3*13=468.

НОК(936;1404)= 2*2*2*3*3*3*13=2808.