Один из множителей увеличили в 4 раза. Как изменили второй множитель , если произведение

уменьшилось в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Имеем а*b=c, b=c:a
получили 4а*xb=1/3c  xb=1/3c: 4а х=1/3:4=1/12
Ответ : второй множитель уменьшили в 12 раз