Решите уравнения!!!! а) 2x-1,3+1,5=7,2 б) 5x-3,3+1,7=7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
А) 2x +0,2 =7,2
2x=7,2-0,2
2x=7
x=7:2
х=3,5
------------


б) 5х - 1,6=7,4
5х=7,4 +1,6
5х =9
х=9 : 5
х =1,8
--------------------