Как решить уравнение 331 - 86 = 35z ( если нужно можно числа песестовлять) ЕСЛЕ МОЖНО ОБЕСНИТИ КАК

РЕШАТЬ ТАКИЕ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Свинина Наталия.
331-86=35z
245=35z
z=245÷35
z=7
Отвечает Волкова Диана.
331-86=35z
35z=245(от 331 отняли 86)
z=245/35(245 делим на коэффициент перед z)
z=7
......................
надеюсь всё понятно))))