Запись суммы положительных и отрицательных чисел можно упростить:положительные числа записываются

без знака "+",а отрицательное число,которое стоит в начале выражения,записывают без скобок.Например:(-20)+(+4)=-20+4;или (+4)+(-20)=4+(-20)Упростите запись и найдите значение выражения:а) (+11)+(+17); д) (-28)+(+12)+(-15);б) (+25)+(-30); е)(+16)+(-20)+(+4).в) (-37)+(-63);г) (-52)+(+32);

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
а) 11+17= 28
б) 25-30=-5
в) -37- 63=-100
г) -52+32=20 
д) -28+12-15=-31
е) 16-20+4=0