Решите уравнение 16(8х-16)=128


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
128x-256=128
128x= -256+128
128x= -128
x= -128:128
x= -1
Отвечает Оконешникова Дарья.
16•8х-16•16=128
128х-256=128
128x=128+256
128x=384
x=384:128
x=3
Ответ: 3.