Помогите пожалуйста ! 1) Сравните величины: а) 3/4 ч и 20 минут; б) 51/100 кг и 590 г; в) 7/10 км и

900 м. 2) Что тяжелее: а) 6/8 м кубических воды или 3/4 м кубических льда; б) 1/2 см кубических парафина или 5/10 см кубических свинца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.
1) а) 3/4 ч = 45 мин , 45 мин > 20мин
б) 51/100 кг = 510 г, 510 г < 590 г
c) 7/10 км = 700 м , 700 м < 900 м
2) сокращаем 6/8 , получается 3/4 , т.е они равны 
б) сокращаем 5/10 , = 1/2 , т.е они равны