В первый день в библиотеку завезли 7/15 купленных книг, а во второй - оставшиеся 56 книг. Сколько

книг завезли в библиотеку за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
1) 1-7/15=8/15 (кн) - завезли во второй день
2) 8/15=56
всего 56*15/8=105 книг
Отвечает Дудин Никита.
1)1-7/15=8/15-56 оставшихся книг
2)56:8/15=56/1*15/8=7/1*15/1=105/1=105(книг)-за 2 дня