Длина одной стороны прямоугольника 30 см, а другой на 12 см меньше. Вычисли периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.


1) Длинна второй стороны: 30 - 12 = 18 см

2) Периметр = 2 * (30 + 18) = 2 * 48 = 96 см

Отвечает Ляшук Юрґен.
30-12=18см другая
Р=2×(30+18)
Р=96