Решите задачу На первую машину погрузили 4,5т картофеля на вторую в 1,4раза больше чем на первой

она третий в 1,6 тонн меньше чем на вторую сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

4.5 * 1.4 = 6.3 т вторая машина

6.3 - 1.6 = 4.7т третья машина

4.5 + 6.3 + 4.7 = 15.5 т всего картофеля