Сторона одного куба 9 см а другого 5 см на сколько объем первого куба больше объема второго на

сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
1) 9*9*9=639 см3 - объем первого куба
2) 5*5*5=125 см3 - объем второго куба
3) 639-125=514 см3
Ответ: на 514 см3 объем больше
 9*9=81 см2 - площадь поверхности первого куба
5*5=25 см2 площадь поверхности второго куба
81-25=56 см2
Ответ: на 56 см2 площадь поверхности больше